+7(3812) 53-43-39

11.03.2013

РЕЙТИНГ ВЕДУЩИХ МИРОВЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ПОГРУЗЧИКОВ В 2011/2012ГГ.

  Рейтинг ведущих мировых производителей складского оборудования, который традиционно ежегодно составляет немецкий журнал DHF.
  Вот так же и с прогнозами: вопреки всем ожиданиям в начале отчетного 2011 года на рынке промышленных погрузчиков продолжается стадия динамического восстановления, несмотря на значительное количество пророчеств гибели. Темпы роста не начали падать до второй половины года. В общем выражении рост мирового объема рынка исчислялся в десятках процентов. Как следствие – с некоторыми региональными различиями - практически все корпорации сообщили об успехах. Тем не менее, преобладающая глобальная макроэкономическая ситуация не позволила ослабеть внутренней напряженности на этом рынке.
  Вольфганг Дегенхард, дипломированный инженер, главный редактор журнала DHF (Германия).
 
  Осторожный оптимизм
  Мировой рейтинг производителей напольного транспорта в 2011/2012 году


  1 Toyota Industries Corporation, Япония

  В отчётном году Тойота в очередной раз сделала гигантский шаг и остаётся "Номер Один" в мировом рейтинге, существенно укрепив своё лидерство. Более того, в рассматриваемом году разрыв с ближайшим преследователем Kion увеличился ещё больше: с 638 до 805 млн. евро. Лидер сектора в 2011/2012 финансовом году достиг объёма продаж погрузчиков и складского оборудования 5.173 млрд. евро (566.746 млрд. Японских йен [JPY]). Это на миллиард евро больше чем год назад.
  Такой успех означает также, что среди всех производителей погрузчиков Тойота стала первым и единственным игроком рынка, имеющим годовой объём продаж более пяти миллиардов евро.
  Обратившись за информацией в отделение промышленного оборудования Тойоты, мы получили цифру объёма продаж JPY 570.741 млрд. Данная цифра включала продажи не только моторизованного складского подъёмно-транспортного оборудования, но и такого, как уборочное оборудование, колесные фронтальные погрузчики, стеллажи, автоматические склады, подъемные платформы Aichi, другое промышленное оборудование, а также ручное складское оборудование BT. В прошлом, советуясь с Тойотой, мы уменьшали получаемые от департамента промышленного оборудования цифры на 0,7%. Анализ и консультации с Тойотой показали, что и сегодня применение такого же метода и процента наиболее точно отражает текущее соотношение между общим производством и интересующим нас сегментом оборудования. Полученные цифры говорят о росте производства подъёмно-транспортного оборудования у лидера рынка.
  Складское подъёмно-транспортное оборудование этой корпорации производит Toyota Material Handling Group (TMHG), являющееся подразделением Toyota Industries Corporation (TICO). 37% общей выручки TICO были заработаны отделением TMHG.
  Производственная линейка компании включает весь спектр складского и подъёмно-транспортного оборудования. Заводы распложены в Японии, Франции, Швеции, Италии, Канаде, Китае и США. Только вилочных погрузчиков в 2011 году Тойота произвела 184 000 единиц.
  В октябре 2012 года Toyota Industries Corporation и Cascade Corporation выпустили согласованные пресс-релизы о подписании контракта о поглощении Каскада Тойотой. Согласно контракта,  компания Toyota Material Handling приобретает 100% акций американского производителя навесного оборудования для погрузчиков Cascade. В пресс-релизах называется сумма сделки в USD 759 млн. Правлениями TICO и Cascade выдано официальное одобрение на совершение сделки. Завершение процедуры поглощения намечено на конец 2012г.

  Экономические показатели крупнейших производителей напольного транспорта с приводом в 2011 отчетно-финансовом году (по данным немецкого журнала DHF, декабрь 2012 г.)



 

  Cautious optimism
  World ranking list 2011/2012
  Written by DipL-Ing. Wolfgang Degenhard, DHF, 12/2012.



  Скачать полный текст статьи на английском языке

 

<<К списку новостей



разработка и сопровождение сайта
г.Омск, ул. 20 лет РККА, дом 4
+7(3812) 53-43-39